HORARIO SALÓN

Jueves 13

18:00h Masterclass impartida por Kenny Ruiz en la Escuela de Arte de Granada

Viernes 14

17:30h Firmas Paco Carrión

18:00h Firmas Teresa Valero

18:00h Firmas Kenny Ruiz

18:00h Firmas Jorge Jiménez

18:00h Firmas Gabriel H. Walta

19:00h ‘Políticas Culturales y el Estatuto del Artista’ con Marc Lamuà y Emilio Gonzalo

20:00h Charla: ‘Procesos creativos’ con Teresa Valero y Sergio García

Sábado 15

11:00h Firmas Paco Hernández

11:30h Charla con Kenny Ruiz

11:30h Firmas Paco Carrión

12:00h Firmas Alicia Jaraba, Víctor L. Pinel y Juana de Haro

12:00h Firmas Natacha Bustos

12:30h Charla con Jaime Calderón

13:00h Charla Paco Hernández: ¿Los youtubers tienen una responsabilidad implícita hacia los cómics?

17:00h Presentación del cómic/proyecto: ‘1936. Las misiones pedagógicas. Un sueño inclusivo’ Con Rafael Jiménez y Alex de la Fuente.

17:30h Firmas Paco Carrión

17:30h Presentación novedad Karras ‘Le Fay’

18:00h Firmas Kenny Ruiz

18:00h Firmas Teresa Valero

18:00h Firmas Natacha Bustos

18:00h Firmas Jaime Calderón

18:00h Firmas Alicia Jarabo y Víctor L. Pinel en Nuevo Nueve

18:30h Entrevista con Juana de Haro: ‘La musa de Selecciones Ilustradas’. Modera Juan Royo

Domingo 16

11:00h Presentación: ‘Bill El Largo y la Posada Maldita’ con Edgar Max y Alejandro Ortega

11:00h Firmas Paco Hernández

11:30h Charla con Paco Carrión

11:30h Firmas Edgar Max y Alejandro Ortega: ‘Bill El Largo y la Posada Maldita’

11:30h Firmas Teresa Valero en Norma Editorial

12:00h Firmas Alicia Jarabo y Víctor L. Pinel en Nuevo Nueve

12:00h Firmas Jaime Calderón

12:30h Charla: «Otros medios de divulgación son posibles» con Daniel Brun, George Michael y Eduardo Sacristán

18:30h Firmas Paco Carrión

Firmas Stands: Editoriales y Librerías

Comic Stores

Viernes 14, 18:00-20:00, José Luis Vidal, «BUDDIES»

Sábado 15, 12:00-14:00, Sal Donaire, «ASTRID Y AUDAZ LOS REYES DE THULE «

Domingo 16, 12:00-14:00, Eve Mae, «MIL BRUJAS»

Domingo 16, 18-00-20:00, Ángel Sastre, «VENEZUELA, CRÓNICAS DE ÁNGEL SASTRE»

Cascaborra Ed.

Viernes 14, 19:00-20:30, Alejandro García, «el Barranco del lobo»

Sábado 15, 11:30-13:30, Adrián M García Montoya, Bernardino de Meneses. «El adalid de Orán»

Sábado 15, 18:00-20:00, Adrián M García Montoya, Bernardino de Meneses. «El adalid de Orán»

Sábado 15, 18:00-20:00, Manuel Gutiérrez, «Goya Saturnalia»

Karras

Viernes 14

17h – 20h Desiree Bressend y El Torres 

Sábado 15

11.30h – 13h Javier Marquina, Xavi J., Héctor Marper (Alien Albión)

13h – 14h Miguel ángel ruiz

18h – 19.30h Javier Marquina, Xavi j., Héctor marper

19.30h – 21h Miguel Ángel Ruiz (Le Fay) y El Torres

Domingo 16

12.30h – 14h / 17h – 18h

Javier Marquina, Xavi J., Héctor Marper (Alien Albión)

Miguel Ángel Ruiz (Le Fay)

El Torres

Cósmica Ed.

Sábado 15, 12:30-14:00 y de 18:30-20:00 Olga Carmona

Domingo 16, 12:30-14:00 y de 18:30-20:00 Olga Carmona

Norma Ed. y Picasso Comics

José Pablo García – viernes 14 de 18:30 a 20h

Obra: El hijo del chófer

Fran Galán – sábado 15 de 12 a 13:30h

Obra: Lucky Devil

Diego Galindo – sábado 15 de 18:30 a 20h

Obras: Stranger Things y Dungeons & Dragons, Stranger Things 5. La tumba de Ybwen

Teresa Valero – domingo 16 de octubre de 11:30 a 13h

Obras: Contrapaso, Brujeando, Gentlemind

Unrated Comics

JOS: Viernes a las 18:00

MANUEL DÍAZ: Sábado a las 17:00

JOS Y MANUEL: Sábado a las 12:00